«История пограничной формы России»

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны-пограничники Тюменской области совместными усилиями создали интересный проект патриотической направленности «История пограничной формы России».
Был собран уникальный материал: военная одежда пограничных войск разного периода, начиная со «Стражей Порубежья» (XIII век) до наших дней. Кроме того, подобран оружейный материал разного назначения.
Со 2 апреля в историко-краеведческом центре с. Нижняя Тавда Тюменской области стартовал данный проект. Выставка открыта для всех желающих до середины апреля 2019 г.
На выставке уже побывали представители общественных клубов, учащиеся образовательных учреждений, агротехнологического колледжа.

Специалисты отдела молодежной политики МАУ ДО “ЦДО” Ирина Литвина и Елена Евстифеева сотрудничают с историко-краеведческим комплексом, организовывая экскурсии учащихся Нижнетавдинской школы на выставку.

_-8EuCcfAXo 2dPQLkINTCo QhbRcDxcpIA qw-zXmx6Avs