11 день второй летней смены лагеря с дневным пребыванием детей “Тайна третьей планеты”

Сегодня наш лагерь превратился в дом мод. Только мода у нас необычная, все костюмы и платья были изготовлены собственными руками из подручных и бросовых материалов. На параде можно было встретить костюмы: Бумажной феи, Дюймовочки, шахматной королевы, зебры в клеточку, пакетика и многие другие. В ход шли различные материалы: бумага, картон, скотч, диски, упаковочная бумага, полевые цветы и шишки. В общем все то, что в обычной жизни люди выбрасывают на помойку.
Мультфильм «СПАРК. Герой Вселенной» посмотрели сегодня ребята. Это история о том, как могущественные силы зла захватили прекрасную планету и поработили всю Вселенную. Но ничто не смогло заставить Спарка и его верных друзей сдаться. Принцу помогли доброе сердце, несгибаемая воля к победе и преданная команда.
Перед обедом ребята приняли участие в акции “Безопасное лето” совместно с сотрудниками Областного ГИБДД. Акция проводилась с целью профилактики детского травматизма на дорогах. Дети раздавали карточки с правилами дорожного движения всем участникам движения, а инспектора ОГИБДД проводили с водителями профилактическую беседу.
Сегодня после обеда дети ходили в сибирское подворье на музейный праздник Ивана Купалы “Огонь вода и медные трубы”. Мероприятие провела специалист Чаркова В.А. Дети участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, водили хоровод вокруг березы, прыгали через крапиву.
А еще очень интересным событием стало проведение праздника “День семьи, любви и верности”. Сначала, все воспитанники нашего Центра готовили своими руками поздравительные ромашки и семейную фоторамку. Затем, с этими атрибутами ребята вышли на улицы села и весело поздравляли всех прохожих с самым семейным праздником и вручали подарочную ромашку. Кроме того дети предлагали сделать семейную фотографию с помощью нашей фоторамки. А все семейные фотографии можно будет увидеть в социальной сети ВКонтакте в официальной группе “Актив Нижнетавдинского района”.
LLRgIFhi5ig

yNG1tNtrQkw