7 день второй летней смены лагеря с дневным пребыванием детей “Тайна третьей планеты”

Сразу после зарядки и завтрака ребята приняли участие в Экологической акции по уборке водных объектов и их береговых линий “Чистое дело”. Данная акция проводится в целях реализации Национального проекта «Экология» и под эгидой Международного проекта «Чистые берега Евразии», проводимом Программой ООН по окружающей среде. Педагоги и ребята убрали территорию берега реки Тавда протяженностью около 100 метров. Всего в рамках экологической акции было собрано порядка 0,3 кубометра мусора.
Баширова С.А провела с детьми интеллектуальную игру “Что где когда?”. В игре принимали участие три команды “Юные следопыты”, “Друзья природы” и “Помощники”. Команды отвечали на вопросы, решали кроссворды, за правильные ответы приносили баллы своей команде.
Специалист АУ “Культура” (библиотека) Растатурова Лилия Муллануровна провела для наших ребят игру “Космическая лаборатория”. Участники посетили станции: “Космо-кроссворд”, “Космическая математика”, “Космическая путаница”, “Космические загадки”, “Межпланетная”. Космические испытания были пройдены успешно, все участники приняты в отряд “Знатоки космонавтики”.
BlYdLmy0ps8

7NnRsVjfbgs