Хроники ЦДОнии. Мы открылись

Сегодня 6 июля 2020 года прошел первый день 1 летней смены лагеря с дневным пребыванием детей “Хроники ЦДОнии” при МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района “ЦДО”.
На первую смену зачислено 90 детей в возрасте от 10 до 16 лет.

Утро ребята начали с зарядки, которую подготовили и провели вожатые. После легкой разминки педагоги Центра дополнительного образования ознакомили детей с режимом дня и программой смены, а также провели вводный инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности и по профилактике коронавирусной инфекции.
Ребята поделились на 6 отрядов: музыкальный, танцевальный, театральный, декоративно-прикладной, художественный и математический.

Поскольку погода радует нас своим теплом, большую часть времени ребята проводят на свежем воздухе.
Специалисты АУ “Культура” провели для отрядов игровые танцы. Педагог ЦДО Артем Васьковский провёл с отрядами развлекательные игры.

Столярова Анна подготовила и провела для отрядов вводный урок по программе “Творческая мастерская”. На первом занятии ребята ознакомились с правилами безопасности и подготовили материалы для дальнейшей работы.
После этого дети раскрасили свои сундучки ,в которые в дальнейшем будут клеить свои награды.

Сразу после у ребят начался настоящий “Мозговой штурм”, отрядам надо было придумать название своей команды и оформить свои отрядные уголки, ведь завтра их ждет презентация.

В конце дня ребята собрались на отрядную “свечку”, где каждый смог поделиться своими впечатлениями о первом дне смены. Самые активные и креативные ребята получили “Магический камень”, который наклеили в свой сундучок!
_4pkIBR5vJA