Встреча с солисткой ансамбля «САЗ»

Мероприятием в рамках областного марафона “Тюменская область – территория добрых дел” уже поделилась с нами Тарманская школа Нижнетавдинского района ТО!!!

“31 июля в пришкольном лагере «Солнышко» Тарманской школы состоялась интересная встреча с солисткой ансамбля «САЗ» Балдашовой Кафией Айтмухаметовной. Она интересно рассказала об истории ансамбля, читала стихи, провела мастер-класс по игре на национальном музыкальном инструменте Курай.
Ребята с огромным удовольствием учились игре на этом чудесном музыкальном инструменте”.