Музыкальная гостиная В гостях у А.Н. Скрябина

Хотел бы я родиться мыслью, облететь весь мир и наполнить собою всю Вселенную. Хотел бы я родиться чудной мечтой молодой жизни, движением святого вдохновения, порывом страстного чувства…”

Александр Скрябин вошел в русскую музыку в конце 1890-х годов и сразу заявил о себе как исключительная, ярко одаренная личность. Смелый новатор, «гениальный искатель новых путей».

19 января 2018 года, в «Центре дополнительного образования» прошло мероприятие, посвященное великому русскому композитору Александру Николаевичу Скрябину. Вместе с детьми мы окунулись в те времена и познакомились с его увлекательным жизненным путем. Послушали какую «Космическую» музыку он писал, и почему называл себя «мессией». Затем мы посмотрели короткий фильм Михаила Казиника «Космос Скрябина», и в завершении нам сыграл Влад Крылов одну из «Мазурку До диез минор» ор 3.